Все новости Алтая
на одном сайте

Семейный квест «Россия – Алтай» прошел в Горно-Алтайске

Семейный квест «Россия – Алтай» прошел в Горно-Алтайске
Новости
15:27, 15 июнь 2021
663
0
Семейный квест «Россия-Алтай» прошел в Горно-Алтайске. Он был посвящен 265-летию добровольного вхождения алтайского народа в состав России, 30-летию образования Республики Алтай и приурочен к празднованию Дня России.

В квесте приняли участие десять семей (семьи Бушиных, Мирошниченко, Супоневых, Кочкоровых, Караваевых, Пак, Шмаковых, Климкиных, Герасимовых и Ерлиных), которые познакомились с алтайским календарем 12-летнего животного цикла, побывали в гостях у символов каждого года, сообщает пресс-служба мэрии.

Во время открытия участникам показали мультфильм, подготовленный Ассоциацией народных и художественных промыслов «Алтайский войлок», рассказывающий обо всех 12-ти животных в алтайском календаре.

Затем семьи отправились по своим маршрутам. На каждой из 12 точек участникам рассказывали о каком-либо животном из алтайского календаря, а после выполнения заданий вручали наклейку с символами года. Участники успешно справились со всеми испытаниями, были отмечены дипломами и получили подарки от партнеров квеста – молодежного клуба Русского географического общества и компании «Сибирское здоровье».

Во время закрытия глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова поблагодарила семьи за активность и неравнодушие.

«Семейный квест – это уникальное мероприятие и в таком виде он прошел в нашем регионе и городе впервые. Все участники смогли познакомиться поближе с богатой культурой алтайского народа и провести время вместе со своей семьей, а это бесценно», – сказала она.

Благодарственными письмами были отмечены партнеры квеста, в числе которых Совет общественных организаций города Горно-Алтайска.
Семейный квест «Россия – Алтай» прошел в Горно-Алтайске