Все новости Алтая
на одном сайте

За нарушения трудового законодательства привлечена к административной ответственности заведующая детского сада

За нарушения трудового законодательства привлечена к административной ответственности заведующая детского сада
Новости
12:50, 22 апрель 2021
307
0
Государственной инспекцией труда в Республике Алтай рассмотрено дело об административном правонарушении, возбужденное прокурором города по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (за нарушение трудового законодательства) в отношении заведующей МАДОУ «Детский сад № 14», по результатам рассмотрения которого, в отношении заведующей вынесено наказание в виде предупреждения.
Ранее прокуратурой города была проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в МАДОУ «Детский сад № 14 общеразвивающего вида г.Горно-Алтайска», в ходе которой выявлены нарушения трудового законодательства, а именно превышены полномочия по обязанию работников детского сада совмещать должности других работников в связи с производственной необходимостью без их согласия. Так, было установлено, что к части кадровых приказов по совмещению должностей, были подшиты заявления о согласии на совмещение должностей не заполненные работником и хранятся в чистом виде.
Кроме того, было установлено, что в нарушение Положения о системе оплаты труда работников муниципальных учреждений, неправильно установлен размер повышающего коэффициента к окладу за выслугу лет, который утверждается в зависимости от общего количества лет, проработанных в отрасли образования.

Постановление о назначении административного наказания не вступило в законную силу.