Все новости Алтая
на одном сайте

По постановлению прокуратуры города директор АНПОО «Горно-Алтайского экономического техникума» привлечен к административной ответственности за установление заработной платы ниже МРОТ

По постановлению прокуратуры города директор АНПОО «Горно-Алтайского экономического техникума»  привлечен к административной ответственности за установление заработной платы ниже МРОТ
Новости
13:02, 17 март 2021
352
0
Государственной инспекцией труда по Республике Алтай рассмотрено дело об административном правонарушении, возбужденное прокуратурой города в отношении директора АНПОО «Горно-Алтайский экономический техникум» по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ, в связи с установлением заработной платы менее МРОТ.
Так, в ходе проверки было установлено, что уборщице экономического техникума с января по декабрь 2020 года была установлена заработная плата ниже МРОТ.
За допущенное нарушение федерального законодательства директору техникума назначен административный штраф в размере 15 тыс. руб.
Кроме того, по представлению прокуратуры города уборщице был произведен перерасчет недоначисленной заработной платы за 2020 год на общую сумму 15 тысяч рублей.