Все новости Алтая
на одном сайте

Первый заместитель главы администрации г. Горно-Алтайска привлечена к административной ответственности

Первый заместитель главы администрации г. Горно-Алтайска привлечена к административной ответственности
Новости
15:08, 24 март 2021
341
0
Прокуратурой города проведена проверка деятельности администрации г. Горно-Алтайска в связи с ростом поступивших в прокуратуру обращений по вопросам расчистки дорог от снега.
Так, одной из причин явилось то, что в Администрации не был налажен контроль по качественному рассмотрению поступающих обращений граждан, ответы направлялись заявителям с нарушением установленных законом сроков.
В связи с чем граждане вынуждены были обращаться в прокуратуру по возникшим вопросам.
На основании выявленных нарушений прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ – нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностным лицом органов местного самоуправления, в отношении первого заместителя главы администрации г. Горно-Алтайска.
Постановление и материалы проверки направлены в суд для рассмотрения.
По результатам рассмотрения мировым судьей судебного участка № 2 г. Горно-Алтайская 16.03.2020 вынесено постановление о привлечении первого заместителя главы администрации г. Горно-Алтайска к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ, с назначением наказания в виде административного штрафа.