Все новости Алтая
на одном сайте

По результатам проверки прокуратуры г. Горно-Алтайска возбуждено уголовное дело о неуплате алиментов

По результатам проверки прокуратуры г. Горно-Алтайска возбуждено уголовное дело о неуплате алиментов
Новости
16:51, 22 апрель 2021
398
0
Прокуратурой города проведена проверка материалов исполнительных производств о взыскании алиментов, по результатам которой выявлен факт неуплаты жителем г. Горно-Алтайска алиментов на содержание восьми несовершеннолетних детей.
Проверкой установлено, что С., зная о том, что он по решению Горно-Алтайского городского суда обязан выплачивать алименты на содержание восьми несовершеннолетних детей, будучи привлеченным к административной ответственности за неуплату алиментов, неоднократно предупрежденным об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание детей, решение суда не исполнял, от уплаты алиментов уклонялся, в результате чего образовалась задолженность по алиментам в размере более 80 тысяч рублей.
По результатам проверки прокурором города вынесено постановление о направлении материалов для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении С. по факту уклонения от уплаты алиментов.
На основании постановления прокурора города отделом судебных приставов по г. Горно-Алтайску УФССП по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ.
В настоящее время устанавливаются обстоятельства совершения преступления.