Все новости Алтая
на одном сайте

Житель Майминского района осужден Горно-Алтайским городским судом за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Житель Майминского района осужден Горно-Алтайским городским судом за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения
Новости
17:32, 31 август 2020
362
0
Горно-Алтайским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя Майминского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
Судом установлено, что 31 августа 2020 г. в ночное время С., подвергнутый административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, должных выводов для себя не сделал, на путь исправления после назначения административного наказания не встал, и вновь совершил уже уголовно наказуемое деяние, а именно управлял автомобилем Toyota Carina в состоянии алкогольного опьянения, совершив поездку из с.Кызыл-Озек Майминского района в г.Горно-Алтайск, где был остановлен сотрудниками ГИБДД МВД по Республике Алтай.
С учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде восьми месяцев лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1 год 6 месяцев.
Согласно ст.73 УК РФ подсудимому установлен испытательный срок 1 год.
Приговор в законную силу не вступил, обвинение поддержано прокуратурой города.