Все новости Алтая
на одном сайте

Вопросы информированности населения об иммунизации обсудили на площадке Общероссийского народного фронта

Вопросы информированности населения об иммунизации обсудили на площадке Общероссийского народного фронта
Новости
18:24, 19 июль 2021
635
0
Представители общественности, СМИ, медицинского сообщества, санитарных врачей и надзорных органов провели в штабе ОНФ встречу, на которой обсудили вопросы информированности населения об иммунизации.

Как отметила член регионального штаба ОНФ Светлана Полетаева, профильным министерствам и ведомствам поступает тысячи звонков, в том числе звонки идут и на горячую линию ОНФ - жители задают много вопросов, касающихся вакцинации и противопоказаний.

Людмила Григоричева, временно исполняющая обязанности министра здравоохранения РА уверена: вакцинация – единственная возможность сохранить свою жизнь и своих близких.

Евгения Сараева, главный врач Майминской ЦРБ добавила:
- В нашем госпитале погибают пациенты, которые не вакцинировались. И если во вторую волну это была неуправляемая ситуация, потому что мы не имели вакцины, то в третью волну, считаю, это что-то на уровне национального позора, потому что, имея такую вакцину, мы, к сожалению, делаем совершенно неправильный выбор.

Республика Алтай занимает лидирующее место в Сибири по темпам вакцинации, однако есть в регионе люди, которые препятствуют иммунизации. Для достижения своих целей они прибегают к разным способам: распространяют фейковую информацию, отговаривают население от прививок, а многие из них вообще не верят в существование коронавируса. Поэтому медикам в это нелегкое время приходится бороться не только с агрессивной болезнью, но и агрессивно настроенными людьми.

А медики, работающие в красной зоне, каждый день борющиеся со смертью, не понимают, почему люди не желают себя защитить.