Все новости Алтая
на одном сайте

Центр цифрового образования будет открыт в регионе к 2024 году

Центр цифрового образования будет открыт в регионе к 2024 году
Новости
14:58, 21 июль 2021
765
0
В 2024 году в Республике Алтай будет открыт центр цифрового образования «IT-куб» в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование», сообщает Минобразования региона.

«IT-куб» – это центр дополнительного образования для детей и подростков в сфере информационно-коммуникационных технологий. Проект будет реализован на базе Майминского центра детского творчества, где порядка 400 ребят смогут пройти обучение по таким направлениям, как системное администрирование, программирование на Python и Java, мобильная разработка, виртуальная реальность, кибергигиена и работа с большими данными.

Заместитель руководителя проектного офиса Министерства образования и науки Республики Алтай Ольга Муклаева отметила, что создание центра не только даст возможность школьникам региона проходить обучение в области программирования, робототехники, виртуальной и дополненной реальности, искусственного интеллекта, но и поможет определиться с профессией в будущем.

«В центре будет создана качественно новая инфраструктура и высокий уровень материально-технического оснащения, разработаны интересные образовательные программы, а главное – это подготовка педагогических кадров. Центр станет отправной точкой развития информационных технологий и создания высококвалифицированного профессионального сообщества», – рассказала она.

Напоминаем, что «IT-Куб» – это федеральный проект, реализуемый в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».
Центр цифрового образования будет открыт в регионе к 2024 году

Изображение: d-russia.ru