Все новости Алтая
на одном сайте

Более 140 сообщений из соцсетей обработали специалисты ЦУР с 12 по 18 июля

Более 140 сообщений из соцсетей обработали специалисты ЦУР с 12 по 18 июля
Новости
17:20, 19 июль 2021
499
0
В одном из микрорайонов села Шебалино из-за удара молнии перегорела электропроводка на водонапорной башне. Сообщения, что жители остались без воды, специалисты Центра управления регионом направили в администрацию. В результате оперативных мер водоснабжение восстановлено.

Жалобу горожанки на затрудненный выезд на улицу Чкалова в Горно-Алтайске специалисты ЦУР передали в администрацию. Сотрудники городского хозяйства и лесничества произвели выравнивание придорожной территории.

Специалисты ЦУР также проинформировали, что дорожники приступили к ремонту дороги Тулой – Бийка и напомнили, что всего в этом году в регионе планируется привести в нормативное состояние 17 участков трасс общей протяженностью около 140 км по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Кроме того, подготовлена информация о работах по благоустройству дворов в столице региона в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Всего в этом году будет благоустроено десять дворовых территорий в городе.

В «горячий» для вчерашних школьников период ЦУР разработал чат-бота для абитуриентов и их родителей. Сервис поможет с выбором учебного заведения, расскажет о специальностях, необходимых документах и работе приемных комиссий. В продолжение темы образования специалисты ЦУР подготовили информацию о дополнительном обучении школьников, распространив интервью Елены Шмелевой, руководителе образовательного центра «Сириус».

На основе запросов от жителей в соцсетях, собраны разъяснения об анонсированных Президентом выплатах на школьников о том, куда и как следует направить заявление для оформления выплаты.

Напомним, сообщить о проблеме можно в пабликах ЦУР, в официальных группах органов региональной и муниципальной власти. Также обращение можно направить через виджеты платформы обратной связи, размещенные на сайте министерств и ведомств и через платформу «Госуслуги. Решаем вместе».
Более 140 сообщений из соцсетей обработали специалисты ЦУР с 12 по 18 июля