Все новости Алтая
на одном сайте

В селе Тулой на пришкольном участке установили спортивную площадку

В селе Тулой на пришкольном участке установили спортивную площадку
Новости
13:12, 28 июль 2021
660
0
Спортивную площадку в Тулойской школе Турочакского района оснастили новым спортивным оборудованием в рамках реализации мероприятий по созданию в образовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятий физической культурой и спортом национального проекта «Образование».

Заведующая школой Лидия Борбуева отметила, что школа, как и село нуждались в современном оборудовании для спортивной площадки.
«Данное оборудование поможет детям реализоваться в спорте. Они не будут испытывать недостаток нереализованных возможностей. Хотите заниматься спортом – занимайтесь», – рассказала она.
Спортивная площадка установлена 22 июля 2021 года и состоит из волейбольной сетки со стойками, гимнастический спортивный комплекс с баскетбольным мячом, брусья, скамья, тренажер верхняя тяга, скамья для пресса
«Село Тулой славится своими спортсменами. Волейболисты и футболисты принимают активное участие в спортивной жизни поселения и района. Думаю, что спортивная площадка активно будет используется не только школьниками, но и сельской молодежью.», – резюмировала Лидия Борбуева.
В селе Тулой на пришкольном участке установили спортивную площадку