Все новости Алтая
на одном сайте

К новому учебному году в Горно-Алтайске откроют новую школу

К новому учебному году в Горно-Алтайске откроют новую школу
Новости
16:05, 30 июль 2021
945
0
Завершается строительство школы на 275 человек в микрорайоне Заимка в Горно-Алтайске. Ее торжественное открытие запланировано на День знаний.

Школа строится в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Здесь организовано 19 учебных кабинетов, спортивный и актовый залы, пищеблок, столовая, библиотека, кабинеты социального педагога, психолога и медработника.

В июле были приняты учебные кабинеты на двух этажах для школьников начального и среднего звена. Помещения укомплектованы корпусной мебелью: партами, стульями, шкафами, сообщает администрация города.

2 августа ожидается поставка информационного и компьютерного оборудования, а также наглядных пособий. 15 августа для кабинетов завезут жалюзи и шторы. Готова к эксплуатации котельная. В школу поставлено оборудование для обеспечения детей горячим питанием.

Сейчас завершаются отделочные работы, активно проходит уборка помещений. Продолжается благоустройство пришкольной территории. Строится физкультурно-спортивная зона, в которую входит футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, прыжковая яма и беговая дорожка.
altai-republic.ru
К новому учебному году в Горно-Алтайске откроют новую школу