Все новости Алтая
на одном сайте

В России появилась интерактивная карта COVID-ограничений

В России появилась интерактивная карта COVID-ограничений
Новости
15:44, 03 август 2021
989
0
Карта ситуационных ограничений в регионах в связи с COVID-19 заработала на сайте стопкоронавирус.рф. Запустили ее АНО «Диалог» совместно с АНО «Национальные приоритеты». Теперь любой человек может легко и оперативно получить актуальную информацию о количестве случаев заболевания COVID-19 и временных ограничительных мерах. За еженедельное обновление информации отвечают Центры управления регионами.

Как отметил генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский, первая совместная со стопкоронавирус.рф интерактивная карта, в режиме реального времени отражающая этапы снятия ограничений для выхода российских регионов из режима всеобщей самоизоляции, была запущена еще в первую волную COVID-19. Ее просматривали около 56 млн раз в месяц.

«Сейчас понятно, что коронавирус не исчезнет из нашей жизни, эпидемиологическая обстановка в стране усложняется, регионы вновь стали вводить ограничения. Поэтому мы предложили возобновить работу интерактивной карты со всей актуальной информацией о вводимых в регионах ограничениях», – сказал Гореславский.

Первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин добавил, что карта помогает людям спланировать рабочую поездку или отдых, максимально себя обезопасив.

«На карте указаны правила работы общепита, торговых центров, получения госуслуг, работы транспорта, и другие региональные нормы. Все это позволит максимально удобно, оперативно и в одном месте получать актуальную информацию о новых ограничениях, которую еженедельно собирают и актуализируют Центры управления регионами», – сказал он.

Помимо сбора и актуализации информации для интерактивной карты ЦУР Республики Алтай совместно с региональным Министерством здравоохранения разработал чат-бота в мессенджере Telegram, информирующего о прививочных пунктах, и подготовил информацию о мобильных и стационарных вакцинальных пунктах для сервисов Google Карты и Яндекс.Карты.

Узнать о введенных ограничительных мерах в своем регионе можно в разделе «Подробные данные» на портале стопкоронавирус.рф.
В России появилась интерактивная карта COVID-ограничений