Все новости Алтая
на одном сайте

Детский технопарк «Кванториум-04» объявил о наборе детей на новый учебный год

Детский технопарк «Кванториум-04» объявил о наборе детей на новый учебный год
Новости
13:14, 06 август 2021
735
0
Детский технопарк «Кванториум-04», который функционирует в регионе с 2019 года в рамках национального проекта «Образование», объявляет набор учащихся на 2021-2022 учебный год.

Занятия в технопарке проходят по следующим направлениям:

IT-квантум – обучение направлено на приобретение фундаментальных знаний в сфере информационных технологий, программирования, а также освоение перспективных направлений: интернет вещей, машинное обучение, информационная безопасность, посредством работы в команде с использованием кейс-технологий.
Промробоквантум – воспитанники квантума получат универсальные знания и освоят передовые технологии в области механики, электроники, электротехники, программирования, схемотехники, теории автоматического управления, теории проектирования и конструирования автоматических систем, а также научатся применять их при построении роботов.
Геоквантум – в процессе обучения ребята изучат основы географии и геодезии, получат навыки в построении карт и 3D-моделей местности, создании виртуальных туров и работы с беспилотными летательными аппаратами, смогут реализовывать индивидуальные и коллективные проекты в сфере исследования социальной среды и окружающего мира.
Биоквантум – здесь юные кванторианцы освоят работу с различными видами микроскопов, научатся работать с микропрепаратами, выращивать клетки и ткани организмов на питательных средах, создавать искусственные экосистемы и исследовать влияние различных факторов среды на их развитие.
Энерджиквантум – занятия направлены на изучение основных направлений альтернативной энергетики и практических навыков в этих областях, изучение принципов создания современных транспортных средств на ее основе, приобретение знаний по кинематической физике, физике химических источников тока, материаловедению, освоение основ гидродинамики, электротехники, фотоники.
Хайтек – именно здесь можно изготовить любое изделие, начиная с фигурки любимого персонажа, заканчивая сложным электронным устройством.

Для записи ребёнка на обучение в «Кванториум-04» необходимо выполнить следующие шаги:
зарегистрироваться на сайте «Навигатор дополнительного образования Республики Алтай». Найти нужный квантум и подать электронную заявку на обучение;
после подачи электронной заявки подать пакет документов по адресу г. Горно-Алтайск, ул. Панфиловцев, д.3. (два экземпляра договора; заявление о зачислении на вводный модуль; копия СНИЛС ребенка).

Прием документов осуществляется с 15 августа.

Напоминаем, что детский технопарк «Кванториум» — новая модель дополнительного образования для выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, профессиональной ориентации. «Кванториум-04» рассчитан на жителей республики в возрасте от 12 до 18 лет и предусматривает ежегодное обучение на постоянной основе около 800 детей. Обучение бесплатное.
altai-republic.ru
Детский технопарк «Кванториум-04» объявил о наборе детей на новый учебный год