Все новости Алтая
на одном сайте

Добровольцы Республики Алтай завершили работу в поликлинике

Добровольцы Республики Алтай завершили работу в поликлинике
Новости
12:03, 16 август 2021
698
0
Волонтеры ресурсного центра поддержки добровольчества «Сила Алтая», функционирующего в рамках национального проекта «Образование», завершили работу в Республиканской больнице.

В течение месяца десять добровольцев оказывали помощь медикам в период осложнения эпидемиологической ситуации.

Ежедневно волонтеры отвечали на поступавщие звонки по телефонам горячей линии и сообщения, поступавшие на WhatsApp, фиксировали обращения граждан, консультировали жителей региона о возможности вакцинирования против коронавирусной инфекции, сообщали результаты ПЦР-тестов.

Руководитель ресурсного центра «Сила Алтая» Мария Рылеева отметила, что в волонтёрский корпус вошли представители регионального ресурсного центра, добровольческого объединения «Молодой Горный», команды «Молодёжка ОНФ», Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова и Алтайской республиканской организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

«Волонтёром в здравоохранении может стать каждый! И это касается не только профессиональной деятельности человека, но и возраста. Чтобы быть таким человеком необходимо подать заявку на сайте мывместе.рф.», – подчеркнула она.
molaltay.ru
Добровольцы Республики Алтай завершили работу в поликлинике