Все новости Алтая
на одном сайте

Поздравление Главы Республики Алтай Олега Хорохордина с Днем знаний

Поздравление Главы Республики Алтай Олега Хорохордина с Днем знаний
Новости
09:46, 01 сентябрь 2021
520
0
Уважаемые педагоги и воспитатели, студенты и учащиеся! От всей души поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

1 сентября – особенный светлый и радостный день, когда дети, отдохнувшие и повзрослевшие, с хорошим настроением возвращаются в родные классы, встречаются после каникул с друзьями и учителями.

День знаний – торжественный и волнительный праздник не только для первоклассников, впервые переступающих порог школы, но и для тех, кто в этом учебном году идет в 11 класс и готовится к поступлению в высшие учебные заведения.

В этом году за парты сядут более 39 тысяч учеников, в том числе порядка четырех тысяч первоклассников и около 1,6 тысячи выпускников. По всему региону свои двери откроют 180 школ. В 15 образовательных учреждениях Майминского, Чойского, Кош-Агачского, Усть-Коксинского районов и города Горно-Алтайска этим летом прошел капитальный ремонт.

Рад сообщить, что 1 сентября мы открываем филиал гимназии №3 на 275 мест в микрорайоне Заимка, который построен в рамках нацпроекта «Образование». Долгожданным событием является и начало строительства школы №7 в Горно-Алтайске, где дети разных возрастов смогут полноценно изучать алтайский язык и литературу. Мы сделаем все возможное, чтобы завершить этот объект в кратчайшие сроки.

Выражаю искренние слова благодарности нашим педагогам, которые с большой ответственностью подходят к своей работе, занимаются обучением и воспитанием подрастающего поколения, определяют ориентиры в будущей взрослой жизни детей. Старшие наставники учат творчески мыслить, анализировать полученную информацию, ставить амбициозные цели и добиваться их выполнения.

В период распространения коронавирусной инфекции мы начинаем учебный год в очном режиме с соблюдением всех противоэпидемических правил. Надеюсь, что общими усилиями, следуя рекомендациям санитарных врачей, мы можем противостоять заболеванию и победить его.

От всей души желаю всем школьникам, студентам крепкого здоровья, успехов в учебе, исполнения всех планов, педагогам – благополучия, талантливых и благодарных учеников. Уверен, что новый учебный год пройдет успешно и результативно.

Глава Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай О.Л. Хорохордин
Поздравление Главы Республики Алтай Олега Хорохордина с Днем знаний