Все новости Алтая
на одном сайте

Более 63 тысяч вакцинированных жителей Республики Алтай примут участие в розыгрыше денежных призов

Более 63 тысяч вакцинированных жителей Республики Алтай примут участие в розыгрыше денежных призов
Новости
14:44, 08 сентябрь 2021
765
0
14 сентября состоится первый розыгрыш денежных призов для жителей страны, поставивших прививку от коронавируса. В числе участников – и 60 032 жителя Горного Алтая.

Розыгрыш – по 100 тысяч рублей тысяче победителей, выбранных компьютером через алгоритм случайной выборки – будет проведен на официальном сайте лотереи бонусзаздоровье.рф. На этом же сайте будут публиковаться и результаты. Лотерея будет проведена дважды – по 500 победителей в каждый розыгрыш.

Участниками розыгрыша автоматически становятся все жители страны старше 18 лет, сделавшие прививку от коронавируса. Каждому человеку, поставившему вакцину, выдается сертификат, номер сертификата вносится в Единый регистр. Именно из этого регистра компьютер случайным образом и выберет номера сертификатов, обладатели которых станут победителями.

Таким образом Правительство РФ намерено поощрить сознательных граждан, позаботившихся о своем здоровье и здоровье своих близких.

Если человек станет победителем лотереи, информация об этом поступит в его личный кабинет на Госуслугах. Выплаты будут произведены на карту «Мир» в течение полугода после объявления результатов, поэтому важно будет после получения уведомления указать там номер своей карты.

Сообщения по теме коронавируса одни из самых распространенных в соцсетях, отмечают специалисты Центра управления регионом Республики Алтай. Многие из них касаются вакцинации, работы прививочных пунктов, ситуации в регионе. ЦУР совместно с Министерством здравоохранения региона разработал чат-бот https://t.me/helper_vacination_04_bot, который отвечает на вопросы о вакцинации от COVID-19. С помощью него можно ознакомиться с адресами и режимами работы пунктов вакцинации в регионе, возможности записи на прививку, а также с информацией по наиболее частым вопросам о профилактике коронавируса.
Фото: vetta.tv
Более 63 тысяч вакцинированных жителей Республики Алтай примут участие в розыгрыше денежных призов