Все новости Алтая
на одном сайте

Росгвардию в Республике Алтай возглавил Игорь Потапов

Росгвардию в Республике Алтай возглавил Игорь Потапов
Новости
10:27, 22 сентябрь 2021
793
0
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин во вторник, 21 сентября, провел рабочую встречу с командующим Сибирским округом войск национальной гвардии Российской Федерации Николаем Марковым.

В рамках встречи Николай Марков представил назначенного на должность начальника Управления Росгвардии по Республике Алтай полковника Игоря Потапова.

Он отметил большой опыт работы Игоря Потапова и подчеркнул, что его профессиональные и личные качества, такие как ответственность, чувство долга и порядочность, станут основой успешного руководства.

Игорь Вячеславович Потапов родился в 1976 году в Новосибирске. Окончил Барнаульский юридический институт МВД России. С 1999 года служил в органах внутренних дел – в уголовном розыске и вневедомственной охране, последовательно занимал должности от оперуполномоченного уголовного розыска до заместителя начальника Отдела вневедомственной охраны МВД по Республике Алтай.

С 2016 года – заместитель начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Алтай.

В ходе встречи Олег Хорохордин выразил благодарность сотрудникам Росгвардии за добросовестную службу, обеспечение безопасности, охрану общественного порядка и сохранение стабильности на территории региона.

«На прошлой неделе в Республике Алтай, как и по всей России, состоялись выборы, в ходе которых не было зафиксировано каких-либо происшествий. В этом большая заслуга сотрудников правоохранительных органов, Росгвардии, участвовавших в охране порядка на избирательных участках», – подчеркнул глава региона.

Он также добавил, что сотрудники Росгвардии по РА участвуют во многих мероприятиях, которые проводятся на территории республики, активно занимаются военно-патриотическим воспитанием молодежи.
altai-republic.ru
Росгвардию в Республике Алтай возглавил Игорь Потапов