Все новости Алтая
на одном сайте

Штаб «Бессмертного полка»: не отдавайте награды своих ветеранов аферистам

Штаб «Бессмертного полка»: не отдавайте награды своих ветеранов аферистам
Новости / Общество
14:27, 29 апрель 2015
1 900
0
Координатор "Бессмертного полка" в Республике Алтай Сергей Рогов призывает жителей региона быть внимательнее в связи с появлением в некоторых российских городах мошенников, которые, представляясь организаторами движения, просят отдать медали ветеранов.

«Штаб Полка сообщает, что подобные призывы являются провокацией и никакого отношения к движению не имеют. Координаторы Полка подчеркивают, что никто из них не собирает награды и документы», - рассказал Рогов.

В случае выявления таких фактов ветеранов просят сообщать в полицию или по телефону координатору движения в республике: 8-909-508-88-14.

«Мы, конечно же, знали, что всякое массовое, популярное в народе, движение привлекает аферистов. Но не считали нужным предупреждать людей, потому что полагали, что святое дело сохранения памяти свято для всех. Мы ошиблись. И заявляем сегодня: никто из координаторов («представителей») «Бессмертного полка» не берет награды, документы, фотографии из семейных архивов. Помочь в сканировании для сайта – да. Но только вместе с вами и в вашем присутствии. На практике бывает достаточно подсказать адреса фотосалонов и копицентров», - сообщается на сайте движения «Бессмертный полк».

Формирование "Бессмертного полка" в Республике Алтай и в столице региона идет полным ходом. Всем, кому дорога память о фронтовиках-победителях, предлагается сделать транспарант с изображением своего героя и прийти 9 мая на построение. В Горно-Алтайске построение «Бессмертного полка» состоится в 9 часов утра по адресу: пр. Коммунистический, 105 (район «Автоколонны 1931»).