Все новости Алтая
на одном сайте

ЮИДовцы из Онгудайского призвали водителей быть вежливыми на дорогах

ЮИДовцы из Онгудайского призвали водителей быть вежливыми на дорогах
Новости
10:07, 11 октябрь 2021
920
0
Сотрудники Госавтоинспекции Онгудайского района совместно с отрядом ЮИД Куладинской школы провели акцию «Письмо водителю».

Дети написали письма-обращения, в которых просили водителей быть вежливыми и внимательными на дороге, уважать пешеходов и других участников дорожного движения.

На оживленной улице села Боочи вблизи образовательного учреждения школьники раздавали письма проезжающим мимо водителям.

Детские обращения отличались по содержанию, но были объединены одним пожеланием: чтобы автолюбители соблюдали правила дорожного движения и были более внимательными, находясь за рулем.

«Уважаемый водитель. Просим Вас быть аккуратней за рулем. Потому что в нашем районе каждый год дети попадают под машину. Поэтому внимательно всматривайтесь на пешеходном переходе!»

«Уважаемый водитель. Пожалуйста, соблюдайте ПДД. Не отвлекайтесь за рулем на телефонные звонки. Не ездите слишком быстро. Всегда пропускайте детей на пешеходном переходе!»

Дорожные полицейские уверены, что такие мероприятия необходимы для водителей, ведь невозможно не прислушаться к детской просьбе.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай
ЮИДовцы из Онгудайского призвали водителей быть вежливыми на дорогах