Все новости Алтая
на одном сайте

Как сохранить физическую активность в нерабочие дни

Как сохранить физическую активность в нерабочие дни
Новости
18:27, 27 октябрь 2021
589
0
Пребывание дома в течение длительного времени может серьезно осложнить поддержание физической активности. Карантинный режим способен вызвать дополнительный стресс и поставить под угрозу психическое здоровье граждан. Физические упражнения и техники расслабления помогут сохранить спокойствие и защитить ваше здоровье в течение этого времени.

Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай напоминает, что важнейший вид самостоятельных занятий – утренняя гигиеническая гимнастика (зарядка). Утреннюю гимнастику необходимо делать всем, независимо от вида деятельности.

Положительные стороны гимнастики:
· Зарядка вырабатывает привычку заботиться о своем здоровье
· Укрепляет организм, улучшает самочувствие
· Активизирует все процессы в организме
· Укрепляет сердце
· Улучшает подвижность суставов

Для тех, кто только начинает заниматься зарядкой, рекомендовано начинать с 5 минут в день, постепенно увеличивая продолжительность занятий до 20 минут. Занятия должны проводиться ежедневно в проветренном помещении.
Зарядка отлично подойдет для семей с детьми дошкольного возраста, потому что очень важно привить ребенку привычку регулярных занятий физкультурой. Когда в жизни детей отсутствует даже минимальная активность, они чаще болеют, растут слабыми и физически плохо развиты.

Как сохранить физическую активность в нерабочие дни