Все новости Алтая
на одном сайте

Перепишись онлайн и войди в историю первой цифровой переписи России

Перепишись онлайн и войди в историю первой цифровой переписи России
Новости
14:54, 11 ноябрь 2021
578
0
Каждую секунду миллионы людей стараются остановить мгновения жизни и оставить на память ее отпечатки в виде фотоснимков. Самые яркие и эмоциональные из них хочется показать всем. Для этого сейчас есть отличная возможность: пройти Всероссийскую перепись населения на портале госуслуг и стать участником флешмоба «Перепись-онлайн».

Акцию запустил Алтайкрайстат и она набирает участников во всех регионах России. Жители любого уголка нашей страны, семьи с детьми и трудовые коллективы заполняют переписные листы онлайн и участвуют в флешмобе. Наибольшее количество фотографий опубликовано в Алтайском крае и Республике Алтай.

Лучшие снимки будут включены в специальный фотоальбом «Первая цифровая перепись» и останутся в истории проведения переписей для потомков.

Победителей ждут также памятные подарки, подписка на дайджест #ПораПутешествоватьПоРоссии, информация о мероприятиях событийного туризма на Алтае и публикации по итогам Всероссийской переписи населения.

Стать участником онлайн-переписи и флешмоба очень просто:
1. Перепишитесь на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru) и опубликуйте фото момента переписи на личной странице в социальной сети Инстаграм или ВКонтакте (личное, семейное, коллективное и т.д.) с хэштэгом #переписьонлайн;
2. Укажите место, где была сделана фотография (регион, район, город, село);
3. Откройте аккаунт для всех пользователей.
4. Фотография должна быть опубликована в период проведения переписи.

Что общего между фотографией и переписью населения? В фотоснимке пойман момент, который уже не повторится, так и перепись – это мгновенная фотография жизни страны в определенный период.

Алтайкрайстат
Перепишись онлайн и войди в историю первой цифровой переписи России