Все новости Алтая
на одном сайте

ЦУР Республики Алтай и Горно-Алтайский госуниверситет подписали соглашение о сотрудничестве

ЦУР Республики Алтай и Горно-Алтайский госуниверситет подписали соглашение о сотрудничестве
Новости
15:08, 08 декабрь 2021
743
0
АНО «Диалог Регионы» и Горно-Алтайский государственный университет подписали соглашение о сотрудничестве. Ранее Центр управления регионом Республики Алтай и ГАГУ вели совместную информационную работу. Данное соглашение расширяет границы взаимодействия.

Руководитель Центра Олег Култуев отметил, что соглашение имеет образовательный, консультационный и исследовательский характер, а также предусматривает обмен знаниями и навыками в сфере развития интернет-коммуникаций.

«ЦУР Республики Алтай является координационным центром по взаимодействию жителей с органами власти, использующим в своей работе современные информационные системы. В рамках соглашения предусмотрено проведение совместных образовательных мероприятий, исследований, разработка цифровых проектов в сфере интернет-коммуникаций», – отметил Олег Култуев.

В ГАГУ активно развиваются направления в сфере информационных систем, цифровых технологий. Кроме того, студенты регулярно занимают призовые места в турнирах киберспортивного движения.

«Наш университет, как единственный в регионе, является локомотивом научного развития республики, в том числе в сфере использования современных цифровых систем. Мы готовим специалистов по многим направлениям и надеемся, что сотрудничество с Центром управления регионом позволит реализовать многие совместные проекты в этой сфере», – сказал исполняющий обязанности ректора ГАГУ Виталий Недельский.

По поручению президента России «Диалог» сформировал во всех субъектах страны сеть Центров управления регионом, призванных координировать работу с обращениями населения. Центры управления регионами в России занимаются мониторингом, обработкой и анализом обращений и сообщений жителей в интернете, обеспечивают взаимодействие органов власти для максимального сокращения времени получения ответа и решения проблемного вопроса. ЦУР Республики Алтай начал свою работу в ноябре 2020 года.



ЦУР Республики Алтай и Горно-Алтайский госуниверситет подписали соглашение о сотрудничестве