Все новости Алтая
на одном сайте

Открыт зимний спортивный сезон в Горно-Алтайске

Открыт зимний спортивный сезон в Горно-Алтайске
Новости
15:20, 19 декабрь 2021
884
0
18 декабря на горе Комсомольской состоялось торжественное открытие зимнего спортивного сезона. Приветствуя участников первых зимних соревнований по горным лыжам, Глава Республики Алтай Олег Хорохордин сказал:

«В Республике Алтай горнолыжный спорт сейчас развивается достаточно успешно – у нас есть и курорт «Манжерок», и горнолыжный курорт «Телецкий», и высокогорная трасса на Семинском перевале. Появятся и другие популярные места для катания. Все-таки Республика Алтай – горная территория, и данные возможности нам нужно использовать».

В Горно-Алтайске этим видом спорта можно заниматься, не выезжая из города. Здесь есть трассы разного уровня сложности, оборудованы и тропы здоровья. Перед открытием соревнований Олег Хорохордин и Сергей Тимошенский с тренерами и воспитанниками горнолыжных школ приняли участие в первом спуске с горы.

Горнолыжный сезон на горе Комсомольской открылся соревнованиями «Слалом-гигант». Спортсменам предстоит пройти 16 контрольных ворот, состоится два заезда. Соревнования проходят в разных возрастных группах. Кроме того, в Еланде стартовали соревнования по беговым лыжам и спортивному ориентированию.

Открыт зимний спортивный сезон в Горно-Алтайске


фото: пресс-служба Правительства Республики Алтай