Все новости Алтая
на одном сайте

В Горно-Алтайске прошел пленум Совета регионального отделения «Динамо»

В Горно-Алтайске прошел пленум Совета регионального отделения «Динамо»
Новости
11:02, 30 декабрь 2021
890
0
В Горно-Алтайске прошел пленум Совета регионального отделения «Динамо». Глава Республики Алтай Олег Хорохордин также принял участие в пленуме. В мероприятии участвовали и другие руководители региона, входящие в состав республиканского общества «Динамо». В этом году РО «Динамо» в Республике Алтай отметило юбилей – 25 лет с момента образования.

Следует отметить, что «Динамо» – это всероссийское спортивное общество с вековой историей. Данный клуб возник в СССР, как спортивное общество в котором занимались спортсмены из правоохранительных органов, эта традиция продолжилась и в нашем регионе. Спортивные клубы «Динамо» сохранились и заграницей, за матчами «Динамо» удобно следить на портале VseProSport.ru

«Динамовцы» Республики Алтай также в этом году добились высоких результатов. К сожалению, наше «Динамо» не представлено в профессиональном командном спорте. Но наши спортсмены хорошо выступали в этом году в индивидуальных дисциплинах, таких как самбо, боевое самбо, стрельба. «Динамовцы» становились победителями и призёрами всероссийских соревнований по этим и другим видам спорта. Олег Хорохордин пожелал «успешно развивать динамовское движение» в дальнейшем.

Всего в РО «Динамо» участвуют более трех тысяч человек, которые регулярно принимают участие в спортивных мероприятиях. Кроме этого, в клубах «Динамо» занимаются и дети.

Фото: 16.mchs.gov.ru
В Горно-Алтайске прошел пленум Совета регионального отделения «Динамо»