Все новости Алтая
на одном сайте

Акция «Новый год в каждый дом» проходит в Горно-Алтайске

Акция «Новый год в каждый дом» проходит в Горно-Алтайске
Новости
11:07, 30 декабрь 2021
979
0
В Горно-Алтайске стартовала общероссийская акция взаимопомощи #МыВместе «Новый год в каждый дом», в которой каждый человек сможет подарить новогоднюю сказку тем, кто оказался в непростой жизненной ситуации и нуждается в поддержке.

Волонтеры организовали сбор мягких игрушек и развивающих игр на базе молодежного центра Горно-Алтайска для детей сотрудников ковидных госпиталей, пациентов детских отделений, проходящих лечение в стационарах, и передали собранные игрушки в детский хирургический корпус республиканской больницы, сообщает администрация города.

В рамках акции «Спасибо врачам» также были переданы фруктовые корзины в медицинские учреждения и в ковидный госпиталь Горно-Алтайска.

В городской поликлинике был украшен холл к Новому году, а медицинских сотрудников ковидного госпиталя ждал концерт «С новым годом, медики», организованный Единым волонтерским штабом.

До 31 декабря включительно действуют флешмоб «С новым годом, медики», в рамках которого волонтеры и лидеры общественного мнения записывают видеопоздравления для медицинских работников и публикуют его в своих социальных сетях, и акция «Новогодние окна» в онлайн-формате и представляет собой оформление окон квартир, домов, офисов, школ с последующим размещением фотографий оформленных окон в социальных сетях.

altai-republic.ru
Акция «Новый год в каждый дом» проходит в Горно-Алтайске