Все новости Алтая
на одном сайте

В праздничные дни сотрудники Роспотребнадзора по региону усилили контроль за выполнением мер профилактики коронавируса

В праздничные дни сотрудники Роспотребнадзора по региону усилили контроль за выполнением мер профилактики коронавируса
Новости
18:00, 04 январь 2022
766
0
Специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай центра гигиены и эпидемиологии в Республике Алтай совместно с сотрудниками полиции МВД России по Майминскому району в выходные дни продолжают рейдовые мероприятия по соблюдению требований противоэпидемического режима в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в организациях и предприятиях региона.

Так, 4 января 2022 на территории Майминского района в ходе проведенного рейда было проинспектировано 7 предприятий торговли (ООО «Пивной дом», ООО «Агроторг», ООО «Горизонт», ООО «СПА Клуб», ИП Дышлюк В.Н., ИП Лазаренко А.А. ООО «Димитрий») и 1 маршрутный автобус ИП Манников О.Г.

При проведении мероприятия установлено, что до сих пор не всеми руководителями и сотрудниками организаций проводятся противоэпидемические меры, дезинфекционный режим. Так в торговых предприятиях с. Соузга были выявлены нарушения санитарных требований, что приводит к росту заболеваемости новой коронавирусной инфекцией среди населения республики: ООО «Горизонт» продавцом контроль температуры тела перед началом работы не проводят, дезинфекция помещения и оборудования не организована (текущая уборка в течение дня не проведена), в магазинах ООО «СПА Клуб» и ИП Лазаренко А.А. руководством магазинов не организовано проведение термометрии сотрудникам перед началом работы, для проведения текущей уборки и дезинфекции отсутствует дез.средство. ИП Дышлюк В.Н, в магазине не соблюдают дез.режим ( рабочий раствор готовят не в соответствии с инструкцией на дез.средство) продавцом контроль температуры тела перед началом работы не проведен.

На всех нарушителей санитарного законодательства составлены протоколы об административном правонарушении.

Во время рейда с сотрудниками организаций дополнительно проведены беседы по профилактике новой короновирусной инфекцией, о необходимости вакцинации взрослого населения.

Сотрудники Роспотребнадзора по Республике Алтай призывают всех представителей сферы услуг, всех жителей региона серьезно отнестись к вводимым ограничениям и требованиям. Только когда все установленные правила и ограничения будут неукоснительно соблюдаться, наша совместная борьба с распространением коронавируса будет плодотворной.

Так же в ходе рейда были установлены факты переполнения контейнеров на контейнерных площадках в с. Соузга возле дома по ул.Трактовая,22 а, по которым будут приняты соответствующие меры.

04.rospotrebnadzor.ru
В праздничные дни сотрудники Роспотребнадзора по региону усилили контроль за выполнением мер профилактики коронавируса