Все новости Алтая
на одном сайте

«Родники Алтая» - один из лучших фестивалей в России

«Родники Алтая» - один из лучших фестивалей в России
Новости
21:27, 16 декабрь 2016
3 292
0
Праздник «Родники Алтая» - международный фестиваль русского фольклора – внесли в Национальный календарь событий 2017 года в числе 200 лучших проектов в России.

С этого момента фестиваль «Родники Алтая» получил статус «национального события 2017», в числе 200 других событийных проектов он будет презентован на международном туристическом рынке.

Как сообщается на сайте Министерства экономического развития и туризма РА, в отборе участвовали 1400 заявок из 62 регионов России, что привело к рекордному конкурсу – 7 заявок на каждое звание «национального».

Проект «Национальный календарь событий» запустили для популяризации внутреннего туризма. В него входят значимые событийные мероприятия, ведущие национальные, культурные, музыкальные, исторические, спортивные события, проходящие на территории Российской Федерации.
«Национальный календарь» продвигает проекты на внутреннем и международном рынке.

«Родники Алтая» - фестиваль русской народной культуры, проводимый в Республике Алтай один раз в два года (чередуется с праздником алтайского народа «Эл Ойын»). Фестиваль служит возрождению, сохранению и укреплению исконно русских традиций и обрядов, передачи нематериального наследия молодежи.

«Родники Алтая» - один из лучших фестивалей в России

Фото: ded-altai.ru