Все новости Алтая
на одном сайте

ЦУР и Минобрнауки Республики Алтай провели прямой эфир

ЦУР и Минобрнауки Республики Алтай провели прямой эфир
Новости
16:11, 19 январь 2022
567
0
Специалисты Центра управления регионом регулярно фиксируют вопросы, связанные с работой системы образования. В том числе родители интересуются, как правильно подать заявление на сдачу экзаменов и подготовиться к ЕГЭ. По этой теме ЦУР совместно с Министерством образования и науки республики провели прямой эфир в соцсетях.

Трансляция велась в официальном профиле ведомства и пабликах ЦУР. Спикерами выступили замминистра образования и науки Наталья Анисимова и педагог-психолог Центра психолого-медико-социального сопровождения Татьяна Неклеёнова. Они рассказали о сроках и местах подачи заявлений на сдачу государственного экзамена, ответили на вопросы, которые направлялись в комментариях до и во время эфира.

Спикеры говорили о подготовке и мотивации детей к обучению, обсудили с подписчиками, с какими трудностями могут столкнуться дети в школе и как их преодолеть. Во время трансляции зрители получили ответы на вопросы, например: сколько действует результат итогового собеседования, как проводят пробные экзамены, в чем разница между профильной и базовой математикой при сдаче экзаменов и как это может повлиять на поступление в вузы.

За трансляцией следило более тысячи человек. С записью можно ознакомиться в пабликах Центра управления регионом и в официальном профиле Министерства образования и науки Республики Алтай.

«Коллеги из ЦУР помогают нам в анализе вопросов жителей в соцсетях по теме образования – за 2021 год поступило более 400 таких сообщений. Сейчас начинается самый ответственный период у школьников и их родителей – подготовка к единому государственному экзамену и подача заявлений. Прямой эфир станет еще одним шагом для конструктивного диалога с гражданами», – сказала Наталья Анисимова.