Все новости Алтая
на одном сайте

Муниципальный этап конкурса «Учитель года-2022» проходит в Республике Алтай

Муниципальный этап конкурса «Учитель года-2022» проходит в Республике Алтай
Новости
15:11, 07 февраль 2022
1 176
0
Муниципальный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2022» проходит в Республике Алтай в дистанционном формате. Участие в конкурсе дает возможность педагогам не только проявить свои таланты, но и стимулирует к дальнейшему профессиональному росту, отмечает Министерство образования и науки республики.

Из года в год конкурсы дарят новые открытия и знакомства, позволяют обменяться опытом, выявить новые практики. Победители муниципального этапа продемонстрируют свои навыки в «Неделе педагогического мастерства», которая начнется в конце февраля и определит «Учителя года-2022» Республики Алтай по шести номинациям.

О своем участии в качестве члена жюри в Усть-Канском районе рассказала учитель Владимировской общеобразовательной школы Любовь Печеник-Киньшакова. Осенью 2021 года она представила регион во Всероссийском форуме классных руководителей.

«Как учитель я многое взяла для себя из представленных работ конкурсантов. Отличные идеи, методы, приёмы и формы проведения уроков. Опыт членом жюри считаю для себя бесценным, потому что современный учитель всегда должен быть в курсе актуальных тенденций развития образования», – рассказала она.

По ее мнению, конкурс «Учитель года» – уникальное пространство для педагогического творчества, возможность общения с коллегами, приобретение новых знаний, а для жюри –выявить, поддержать талантливых педагогов.