Все новости Алтая
на одном сайте

«Лыжня России» пройдет 12 февраля в Республике Алтай

«Лыжня России» пройдет 12 февраля в Республике Алтай
Новости
11:24, 10 февраль 2022
588
0
Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России» состоится 12 февраля в Горно-Алтайске на лыжной базе «Еланда».

В Республике Алтай «Лыжня России» проводится в 15 раз. Новой формой проведения станет «Онлайн забег», сообщает Комитет по физической культуре и спорту РА.

Из-за роста детской заболеваемости всероссийская гонка пройдет только со взрослыми участниками. Старты состоятся без зрителей и будут разделены по времени. Детский забег «Лыжни России» пройдет после улучшения эпидситуации.

Участники пройдут следующие дистанции: мужчины (2003 г.р. и старше) – 3 км, горная дистанция; женщины (2003 г.р. и старше) – 3 км, равнинная дистанция.

К участию допускаются все желающие, не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья и прошедшие соответствующую подготовку. Участник должен иметь электронное устройство для фиксации показаний забега с помощью приложений: Strava, Polar, Garmin, Relive.

Участникам необходимо зарегистрироваться в приложении, затем выбрать для себя удобный день и время в период с 11 по 14 февраля 2022 года и пробежать на лыжах дистанцию, фиксируя результат в приложении. Скрин трека своего забега необходимо отправить на почту SDUSHpoZVS@mail.ru с указанием фамилии, имени, даты рождения, принадлежности к организации и номера контактного телефона. На скрине должны быть видны дата, дистанция и время забега. Каждый участник бежит только один раз.

В зачёт идут результаты, зафиксированные в приложениях в период с 9:00 часов 11 февраля до 21:00 часов 14 февраля 2022 года.

Участники, прошедшие дистанцию, награждаются поощрительными призами. Выдача призов будет производиться с 09:00 15 февраля до 16:00 18 февраля по адресу: гор. Горно-Алтайск, ул. Ленина, д. 269.

Учреждены дополнительные кубки, дипломы Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай в номинациях «Самый юный участник», «Самый возрастной участник», памятные призы Федерации лыжных гонок Республики Алтай.

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником, количество ее участников увеличивается из года в год. В 2022 году мероприятие пройдет в 73 регионах Российской Федерации.

altai-republic.ru
http://www.exspressinform.ru/