Все новости Алтая
на одном сайте

Помощь жителям Донбасса - тест на человеколюбие для россиян

Помощь жителям Донбасса - тест на человеколюбие для россиян
Новости
14:27, 22 февраль 2022
1 081
0
Сенатор от Мурманской области Константин Долгов уверен: принять и разместить у нас эвакуированных с Донбасса – решение правильное и с общегуманитарной точки зрения, и с точки зрения того, что в ЛНР и ДНР живет несколько сот тысяч граждан РФ. Его слова процитировала газета «ВЗГЛЯД».

По мнению политика, сейчас #ВремяПомогать, россияне проходят, и успешно, некий тест на человеколюбие, оказывая помощь тем, кто в ней наиболее нуждается.

Слова сенатора можно подтвердить и цифрами: согласно опросу ВЦИОМ, решение о приеме жителей Донецкой и Луганской народных республик, эвакуированных в российские регионы, одобряют около 80% жителей России.

И не просто одобряют, а оказывают посильную и безвозмездную помощь. Эти слова, конечно же, относятся к волонтерам, активистам, которые уже работают в пунктах временного размещения.

Напомним, 18 февраля главы ДНР и ЛНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин призвали граждан республик, не связанных с работой объектов жизнеобеспечения, выехать в Россию из-за возрастающей угрозы боевых действий. Принять людей согласились более 40 российских регионов, в том числе и Республика Алтай.

Как отметила координатор Мария Рылеева, в связи с большим запросом на оказание гуманитарной помощи региональный штаб общероссийской акции #МыВместе преобразовали в региональное представительство Общероссийского проекта взаимопомощи граждан во время кризисных ситуаций. Волонтеры начали работу по сбору продуктов и самых необходимых вещей.

– Проект «Мы Вместе» и создан именно для того, чтобы никто не остался один, - подытожила Рылеева.
Фото: rabochy-put.ru