Все новости Алтая
на одном сайте

Глава Республики Алтай поздравил жителей с Днем защитника Отечества

Глава Республики Алтай поздравил жителей с Днем защитника Отечества
Новости
11:12, 23 февраль 2022
900
0
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня защитника Отечества. Он отметил, что 23 февраля – не только государственный, но и народный праздник. В этот день вся страна приносит дань глубочайшего уважения героям-ветеранам и всем, кто сегодня охраняет мирную жизнь и безопасность соотечественников, свободу и независимость государства.

«Как сказал Президент России Владимир Владимирович Путин, День защитника Отечества «отмечается нашим народом с гордостью, с уважением ко всем защитникам родной страны, к тем, кто сегодня стоит на страже рубежей России», – подчеркнул Олег Хорохордин.

Он напомнил, что российская история насчитывает множество примеров мужества, самопожертвования, истинного героизма солдат и офицеров, исполнявших воинский долг.

Олег Хорохордин поздравил сотрудников правоохранительных органов, спасателей, пожарных, всех, кто защищает жизнь, здоровье, безопасность людей, приходит на помощь в любое время суток, и пожелал им крепкого здоровья, успехов во всех делах, мира и добра.

С приветственными словами к собравшимся также обратились председатель комитета Госсобрания – Эл Курултай РА по здравоохранению и социальной защите Алена Казанцева, временно исполняющий обязанности военного комиссара Республики Алтай, подполковник Андрей Дурандин. Они отметили особую значимость людей, посвятивших себя служению Отечеству, которые обеспечивают безопасность и благополучие жителей России.

В рамках мероприятия были вручены почетные награды и благодарности.