Все новости Алтая
на одном сайте

В Республике Алтай объявляют конкурс «Заповедные горы и их обитатели»

В Республике Алтай объявляют конкурс «Заповедные горы и их обитатели»
Новости
14:58, 25 февраль 2022
1 441
0
Международный художественный конкурс «Заповедные горы и их обитатели» организовали Катунский биосферный заповедник (Российская Федерация), Катон-Карагайский национальный парк (Республика Казахстан) и Каратал-Жапырыкский заповедник (Кыргызская Республика).

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций Республики Алтай, Восточно-Казахстанской и Нарынской областей. Сроки проведения конкурса: с 1 марта по 15 апреля 2022 года.

Творческие работы должны быть посвящены ландшафтному и биологическому разнообразию Катунского биосферного заповедника, Катон-Карагайского национального парка и Каратал-Жапырыкского заповедника. Участникам рекомендуется пользоваться фото- и видео - материалами, посвященных природе особо охраняемых природных территорий, на официальных источниках организаторов. На конкурс принимаются работы формата А3, рисунки могут быть выполнены в самой разной технике и с использованием любых материалов – гуаши, акварели, карандашей и т.д.

Победители и призеры конкурса будут награждены подарками и дипломами от организаторов. По традиции лучшие работы войдут в состав международной выставки детского творчества «Заповедные горы и их обитатели», которая будет экспонироваться в визит-центрах Катунского биосферного заповедника, Каратал-Жапырыкского заповедника и Катон-Карагайского национального парка, сообщает ФГУ «Заповедник «Катунский».