Все новости Алтая
на одном сайте

Война с фейками продолжается

Война с фейками продолжается
Новости
16:30, 28 февраль 2022
1 972
0
24 февраля Россия начала военную спецоперацию на территории Донецкой и Луганской народных республик – чтобы защитить людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима.

Президент страны Владимир Путин четко обозначил наши цели: демилитаризация и денацификация Украины, а также предание суду тех, кто совершил многочисленные, кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан.

И пока российская армия шаг за шагом идет к цели, Запад грозит санкциями, а украинское правительство не в состоянии самостоятельно принимать решения, информационное пространство просто взрывается сообщениями, в том числе и фейковыми, направленными на искажение ситуации и оправдание действий бандеровцев.

Многие верят, не утруждая себя простым анализом. И бездумно пересылают дальше постановочные фото и видео. Для борьбы с фейками группа владельцев и администраторов нескольких неполитических телеграмм-каналов объединились и создали сайт войнасфейками.рф, где подробно разбирают недостоверную информацию. Также информация дублируется в телеграм-канал проекта.

О том, что «западные партнеры» склонны забывать свои неблаговидные поступки и оправдывать то, что творят нацисты сейчас, знают и помнят многие из нас. Например, Игорь Аткунов, воин-интернационалист, глава Ининского сельского поселения, говорит, что сейчас все называют Россию агрессором и оккупантом.

– Но весь мир был свидетелем того, как именно НАТО в недавнем прошлом уничтожала целые государства — под надуманными предлогами разбомбили Сербию в 1999 году, затем разрушили Ирак, Ливию, Сирию... Под телекамеры и аплодисменты убивали их признанных лидеров – отдали на растерзание толпе Муаммара Каддафи, повесили Саддама Хусейна. Именно из-за этого критическая обстановка, которую формируют Украина, НАТО, США, дошла до предела.
Ижен Киндиков, программист из Онгудая, недоумевает: почему Украина по указке Запада переписывает свою историю, нашу общую историю, буквально растоптав тему Великой Отечественной войны, снося памятники воинам-освободителям, запрещая язык.

– Целый народ стал заложником в руках кучки марионеток. Сколько лет на Украине размножались националисты, а в Донбассе целенаправленно уничтожались мирные жители. Думаю, Россия имеет полное право взять на себя их защиту, – говорит он.