Все новости Алтая
на одном сайте

Российские войска продолжают успешное выполнение операции по защите ДНР и ЛНР

Российские войска продолжают успешное выполнение операции по защите ДНР и ЛНР
Новости
18:09, 01 март 2022
2 341
0
Российские Вооруженные силы с начала военной спецоперации на Украине поразили 1146 объектов украинской военной инфраструктуры, сообщил вечером 28 февраля официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

По его словам, в частности, за последние сутки добровольно сложили оружие ещё 110 украинских военнослужащих. Ранее в ведомстве заявляли, что все сложившие оружие и прекратившие сопротивление будут возвращены своим семьям. Удары в ходе операции наносятся только по военным объектам и исключительно высокоточным оружием.

Главы Минобороны Сергей Шойгу 1 марта заявил, что российская армия продолжит специальную военную операцию на Украине вплоть до достижения поставленных целей. Он подчеркнул, что наши войска не оккупируют украинскую территорию, принимают все меры для сохранения жизни и безопасности мирных жителей.

В Республике Алтай прокомментировал ситуацию председатель регионального отделения Союза ветеранов Афганистана Республики Алтай Сергей Адлыков.

«Поражает тот факт, что украинские военные используют мирных жителей в качестве живого щита, размещают тяжелое вооружение в жилых кварталах. Кроме того, ни в коем случае нельзя раздавать боевое оружие всем подряд и, тем более, выпускать заключенных. Это может привести к еще более печальным массовым беспорядкам», – сказал он.

О начале военной операции по защите Донбасса стало известно 24 февраля, после обращения президента России Владимира Путина к населению. Решение принято в целях защиты жителей Донецкой и Луганской народных республик.