Все новости Алтая
на одном сайте

Ваши «Сильные идеи для нового времени» ждут на всероссийском форуме

Ваши «Сильные идеи для нового времени» ждут на всероссийском форуме
Новости
17:34, 17 март 2022
2 011
0
На совещании о мерах социально-экономической поддержки субъектов России Владимир Путин пригласил региональные команды подключиться к организации форума «Сильные идеи для нового времени», который проводят Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс.

Форум даёт возможность гражданам представить свои предложения, конкретные проекты, нацеленные на развитие города, региона и страны в целом. Отбор идей проходит на крауд-платформе ideas.roscongress.org, куда каждый желающий сможет подать свою идею, получить ее экспертную оценку и оценку пользователей.

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин отметил, что Республика Алтай примет участие в форуме «Сильные идеи для нового времени» в этом году.

«Новые экономические условия, в которых оказалась наша страна, заставляют перенастроить всю социально-экономическую политику. Сейчас, как никогда, актуально внедрение новых идей, бизнес-проектов», – подчеркнул он.

Итоговое мероприятие форума «Сильные идеи для нового времени» запланировано на лето 2022 года.

Глава государства Владимир Путин отметил, что все стратегические национальные цели, которые поставлены на период до 2030 года, должны быть достигнуты.

«Наша экономика, государственный бюджет, частные бизнес располагают всеми необходимыми ресурсами, чтобы решать долгосрочные задачи. Текущие вызовы и возможности, которые они открывают, только должны мобилизовать нас. Вот, на что мы должны сами себя настроить: на цели, на достижение ощутимых результатов в интересах граждан. Да, очевидно, что потребуется донастроить наши программы и здесь востребованы инициативы деловых кругов, ученых, общественных объединений. В этой связи прошу регионы активно подключиться к организации форума «Сильные идеи для нового времени», – сказал Владимир Путин.

Фото: Алексей Никольский/РИА «Новости»