Все новости Алтая
на одном сайте

«Манжерок»: на финишной прямой возведение монолита пятизвездочной гостиницы

«Манжерок»: на финишной прямой возведение монолита пятизвездочной гостиницы
Новости
18:04, 22 март 2022
2 022
0
Полным ходом идёт строительство уникальной гостиницы на Всесезонном курорте «Манжерок». Оно ведется в соответствии с установленным графиком.

По словам генерального директора Всесезонного курорта "Манжерок" Владимира Щербинина, строительство гостиничного комплекса ведется быстрыми темпами.

«По строительству гостиничного комплекса вышли на финишную прямую по устройству монолитных железобетонных конструкций. На сегодняшний день возводится конструктив последнего, четвёртого этажа пятизвездочного отеля. Осуществляется устройство каркаса здания - колонн, стен и перекрытия. На нижних этажах идет монтаж инженерных систем.

Финансирование и возведение объекта идет без задержек, что и обеспечивает необходимый запас прочности. Благодаря опыту и слаженной работе нашей команды - технического заказчика и генерального подрядчика работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком», - подчеркнул Владимир Щербинин.

Гостиничный комплекс емкостью 304 номера одобрен государственной экспертизой Республики Алтай. Пятизвездочный комплекс будет располагать несколькими ресторанами, SPA-зоной с бассейном, спортивным залом и конференц-залом.

Отметим, «Манжерок» в ближайшее время станет одной из главных площадок в сфере развития внутреннего и въездного туризма России. Сегодня курорт активно расширяет свои инфраструктурные объекты путем создания новых. Возводятся гостиничный комплекс, виллы и строятся новые горнолыжные трассы.