Все новости Алтая
на одном сайте

В ЦУР прошел прямой эфир, посвященный безопасности детей на каникулах

В ЦУР прошел прямой эфир, посвященный безопасности детей на каникулах
Новости
16:28, 23 март 2022
1 672
0
Специалисты Центра управления регионом Республики Алтай организовали прямой эфир в социальных сетях, посвященный досугу и безопасности детей в период весенних каникул.

Спикерами выступили первый замминистра образования и науки Екатерина Чандыева, подполковник полиции Михаил Захаров и сотрудник МЧС Иван Глебов. Они рассказали о запланированных досуговых мероприятиях в регионе, безопасности дорожного движения, особенностях поведения вблизи водных объектов, правилах пожарной безопасности.

«В период каникул у детей появляется много свободного времени. Мы со своей стороны провели большую подготовительную работу по организации досуга школьников. Запланированы конкурсы, фестивали, различные творческие мероприятия. С помощью «Пушкинской карты» можно посетить выставки, концерты, кинотеатры, спектакли», – сообщила Екатерина Чандыева.

Подполковник полиции Михаил Захаров обратил внимание на соблюдение правил дорожного движения, а также рассказал о правилах комендантского часа и местах, где действуют ограничения для посещения несовершеннолетними, в частности, специализированных магазинов по продаже спиртосодержащих напитков. Он также сообщил об опасности действий интернет-мошенников и мерах административной ответственности за нарушение правопорядка.

Представитель МЧС Иван Глебов рассказал о правилах пожарной безопасности и поведении вблизи водных объектов. Он подчеркнул, что ответственность за безопасность детей лежит прежде всего на родителях. Сотрудник МЧС проинструктировал о мерах по предотвращению опасных ситуаций и поведении в экстренных случаях.

С записью трансляции можно ознакомиться по этой ссылке.