Все новости Алтая
на одном сайте

Кубок России по зимнему триатлону пройдет в Республике Алтай

Кубок России по зимнему триатлону пройдет в Республике Алтай
Новости
15:37, 24 март 2022
1 454
0
Кубок России по зимнему триатлону пройдет на базе курорта «Манжерок» с 1 по 3 апреля 2022 года. В соревнованиях примут участие сильнейшие атлеты со всей страны. На масс-старт выйдут более 130 участников. В рамках гонки спортсмены преодолеют 3, 2 километра беговой дистанции, 6 километров велогонки и 5 километров лыжной гонки.

Республика Алтай впервые проведет соревнования такого высокого статуса в зимней разновидности триатлона. По словам организаторов, в регионе есть все составляющие для успешного развития зимнего триатлона. В республике Федерацию по триатлону возглавляет глава региона Олег Хорохордин.

Организаторами соревнования выступают: Федерация триатлона России, Комитет по физической культуре и спорту Республики Алтай, Федерация триатлона Республики Алтай, курорт «Манжерок».

Финал Кубка России — это заключительный этап всего триатлонного сезона. Принцип соревнований таков: за каждый этап спортсменам начисляются очки, которые затем суммируются. Первые шесть атлетов могут претендовать на звания мастеров спорта.