Все новости Алтая
на одном сайте

1 апреля в Катунском заповеднике стартует ежегодная Школа гидов-экскурсоводов

1 апреля в Катунском заповеднике стартует ежегодная Школа гидов-экскурсоводов
Новости
09:56, 29 март 2022
1 081
0
В этом году обучение будет посвящено краеведению. В программе Школы – занятия по географии, истории, этнографии Алтая, а также техническим аспектам проведения экскурсий и организации туров. Программа Школы рассчитана на 2 месяца; занятия будут проводиться 1 раз в неделю в центральной усадьбе Катунского заповедника. Те, у кого нет возможности посетить все занятия, смогут посмотреть онлайн-трансляции или записи лекций.

Принять участие в обучении могут жители Усть-Коксинского района; приоритет при отборе участников будет отдаваться молодежи из сел, прилегающих к территории Катунского заповедника. Успешно прошедшие обучение получат удостоверение о повышении квалификации.

Для участия в Школе гидов-экскурсоводов необходимо в срок до 31 марта заполнить заявку по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeGWfZQK64dCyRhLilFMSNaxQRYSlP783FU9S-MGnoRQeJA4g/viewform?usp=sf_link

Обучение проводится в рамках совместного проекта АНО «Алтае-Саянское горное партнерство» и Катунского биосферного заповедника при поддержке Горно-Алтайского государственного университета и Благотворительного фонда Тимченко в рамках программы «Культурная мозаика малых городов и сел», сообщает пресс-служба заповедника.