Все новости Алтая
на одном сайте

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса продолжается в Усть-Кане

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса продолжается в Усть-Кане
Новости
15:01, 30 март 2022
1 422
0
Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса продолжается в селе Усть-Кан по улице Первомайской в рамках реализации программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Двухэтажный комплекс состоит из двух блоков. На первом этаже разместятся спортивный зал, раздевалки, тренерские, вестибюль, на втором этаже – тренажерный зал, раздевалки, медпункт.

Спортзал предназначен для тренировок и проведения соревнований спортсменов Усть-Канской детско-юношеской спортивной школы и занятий населения села Усть-Кан.

В настоящее время на объекте завершены работы по возведению основных конструкций здания, прокладке инженерных сетей (теплотрасса, водопровод, электроснабжение), завершаются работы по внутренней отделке помещений.

«Это первый объект такого масштаба в нашем отдаленном районе. Думаю, не преувеличу, если скажу, что ждем его всем районом. Здесь и летом, и зимой будут проходить соревнования межрайонного уровня и, возможно, даже межрегионального. У нас очень много детей, молодежи занимаются самыми разными видами спорта: хоккеем, футболом, разными видами борьбы, легкой атлетикой. Очень здорово, что теперь у них появится возможность тренироваться в достойных условиях», - рассказал житель села Усть-Кан Адар Молчоев.

Как уточнили представители Комитета по физической культуры и спорта РА, ввод в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса запланирован на первое полугодие 2022 года.

«В условиях современного мира, когда здоровый образ жизни и занятия спортом являются приоритетом, мы рады, что вскоре у нас появится такой серьезный спортивный объект. Уверен, он станет еще одним центром притяжения для наших жителей - как молодежи, так и взрослых людей. Нацпроекты действительно приносят в нашу жизнь больше комфорта», - прокомментировал глава района Рустам Кокушев порталу Национальные проекты России.