Все новости Алтая
на одном сайте

Минрегионразвития Республики Алтай провело прямой эфир

Минрегионразвития Республики Алтай провело прямой эфир
Новости
16:32, 31 март 2022
1 691
0
Министр регионального развития Константин Зорий рассказал в прямом эфире о строительстве и о капитальном ремонте, содержании региональных дорог и мостов, программе газификации, организации работы пассажирских перевозок в Республике Алтай. Трансляция проводилась в рамках проекта «Объясняем. РФ».

«Одним из важных вопросов в нашем регионе является дорожное строительство. Каждый из нас видит положительные результаты в рамках реализации нацпроектов. До 2024 года планируется привести в нормативное состояние до 900 километров дорог регионального значения, в этом году планируется начать работы на 24 мостовых сооружениях», – сказал министр.

В рамках программы догазификации собрано более 1500 заявок от жителей, заключено 1300 договоров. Константин Зорий рассказал о действующих мерах социальной поддержки для подключения газа к домам и планируемых работах по газификации региона.

«До 2025 года газ придет в Чемальский район. С каждым годом все больше людей смогут подключиться к голубому топливу. Вся работа направлена на повышение уровня жизни граждан, на повышение комфорта», – отметил он.

По его словам, при выполнении дорожных работ уделяется большое внимание безопасности дорожного движения: обустройству тротуаров, пешеходных переходов, электроосвещения. Это существенно снижает риски возникновения дорожно-транспортных происшествий.
Полную запись трансляции можно посмотреть по этой ссылке.