Все новости Алтая
на одном сайте

В соцсетях стартовал флешмоб «Мы работаем»

В соцсетях стартовал флешмоб «Мы работаем»
Новости
17:53, 31 март 2022
1 692
0
В социальных сетях появились видеоролики о работе отечественных предприятий в рамках акции «Мы работаем». Инициатором выступило правительство Краснодарского края.

К промышленникам из Краснодарского края присоединились работники крупных предприятий Свердловской области, судостроители, представители бизнеса из Астраханской области. В акции также приняли участие предприятия Республики Алтай: «Майма-молоко», завод железобетонных изделий «Магис», компания по деревообработке «АгашЭлитСтрой» и молочная ферма в Чойском районе «Ташта».

В видеороликах демонстрируется работа предприятий региона в условиях введенных против России санкций.

Как сообщил глава Республики Алтай Олег Хорохордин, перечень региональных системообразующих организаций республики включает 20 предприятий в сферах агропромышленного, обрабатывающего производства, добычи полезных ископаемых, транспорта, коммунальных услуг и туризма.

«Мы провели анализ по каждому из них и направили в адрес Правительства России предложения по наращиванию региональных мер поддержки и принятию новых форм федерального уровня, сформулированные с учетом мнений и пожеланий предприятий», – сказал глава региона.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что по поручению президента Владимира Путина правительству предстоит запустить новые, более эффективные механизмы, которые смогли бы помочь конкретным предприятиям преодолеть нынешние непростые проблемы, нарастить производство важных товаров для внутреннего рынка, социально значимой продукции.