Все новости Алтая
на одном сайте

В Республике Алтай увеличены субсидии на газификацию домовладений

В Республике Алтай увеличены субсидии на газификацию домовладений
Новости
18:43, 07 апрель 2022
1 665
0
До 2025 года в Республике Алтай планируется газифицировать 13 сёл Майминского и Чемальского районов, 13 микрорайонов Горно-Алтайска. Также будет построено 480 км газопроводов с подключением более 14 тысяч домовладений.

«В регионе увеличены субсидии на газификацию домовладений. Уверен, что темпы газификации нашего региона будут только возрастать, и подключиться к газу смогут все больше жителей», отметил спикер Госсобрания – Эл Курултай Артур Кохоев.

В рамках ежегодного отчета о работе Правительства России в Государственной Думе премьер-министр РФ Михаил Мишустин подчеркнул, что в стране будет продолжена программа социальной газификации.

«На сегодняшний день по стране подано свыше 750 тысяч заявок на подключение газа. Уже заключено свыше 300 тысяч договоров. Сотни тысяч семей получат газ», – заявил Мишустин.

По его словам, перед кабмином и парламентом стоят исторические задачи – от их конструктивного взаимодействия будет зависеть то, как быстро адаптируется российская экономика к новым реалиям и вернется к поступательному развитию. Он отметил, что финансовая система России устояла – платежи внутри страны идут без перебоев, фондовый рынок и курс рубля стабилизируются.