Все новости Алтая
на одном сайте

В Республике Алтай более 17 тысяч детей смогут получать новую выплату

В Республике Алтай более 17 тысяч детей смогут получать новую выплату
Новости
11:40, 08 апрель 2022
1 418
0
По информации регионального Минтруда, родители более 17 тысяч детей в Республике Алтай смогут с мая начать получать новую ежемесячную выплату. Пособие будет назначено на детей в возрасте от 8 до 16 лет из семей с низким доходом.

Министр труда, социального развития и занятости населения региона Адар Сумин отметил, что эта мера поддержки призвана помочь семьям, находящимся в трудном финансовом положении, и является продолжением ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет, так как условия назначения обеих выплат аналогичные.
- Оператором новой выплаты будет Пенсионный фонд. Как и ранее, родители могут подать заявление на новую выплату через портал Госуслуг, МФЦ или ПРФ. Выплаты начнутся в мае, но начисляться они будут с 1 апреля. Новое пособие на детей родители будут получать до конца текущего года.

Поддержке семей с детьми в регионе уделяется особое внимание. Так, только в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография» в Республике Алтай с начала 2022 года финансовую поддержку получили 4,2 тысячи семей с детьми.

Напомним, о новой мере поддержки вчера в выступлении перед Правительством РФ сказал премьер-министр Михаил Мишустин. Он сообщил, что в России ежемесячное пособие начнут получать родители более пяти миллионов детей.

Фото: gov / VK