Все новости Алтая
на одном сайте

Олег Култуев рассказал о работе ЦУР на Совете по местному самоуправлению

Олег Култуев рассказал о работе ЦУР на Совете по местному самоуправлению
Новости
12:35, 22 апрель 2022
1 518
0
Семинар-совещание с главами сельских поселений в рамках расширенного заседания Совета по местному самоуправлению состоялся в Республике Алтай. В мероприятии приняли участие представители исполнительных органов государственной власти региона, главы муниципальных образовании, депутаты.

«Сегодня задачи по социально-экономическому развитию Республики Алтай, повышению благосостояния населения решаются при участии всех ветвей власти, в том числе самого близкого к населению муниципального уровня, в рамках реализации индивидуальной программы социально-экономического развития региона, программы развития «Сильный Алтай», национальных проектов и федеральных программ», – сказал первый заместитель Председателя Правительства РА Эжера Ялбакова, открывая мероприятие.

В рамках совещания представлена информация о работе оперативного штаба по обеспечению устойчивого функционирования экономики и социальной сферы. Основные меры касаются поддержки бизнеса, системообразующих предприятий, а также мониторинга ситуации на потребительском рынке.

Кроме того, предусмотрен блок мер по отслеживанию ситуации на рынке труда, а также комплекс мероприятий по обеспечению сбалансированности консолидированного бюджета республики. По мере развития ситуации и принимаемых органами государственной власти решений план будет корректироваться.
Олег Култуев рассказал о работе ЦУР на Совете по местному самоуправлению


Руководитель Центра управления регионом Олег Култуев отметил, что работа ЦУР выстроена по направлениям: обратная связь, аналитика, социология, обучение и информирование. Он рассказал о результатах социологических исследований Центра, работе в рамках обучения государственных и муниципальных служащих на образовательный онлайн-платформе.

«Ведется интенсивная работа в тесном взаимодействии с Правительством Республики Алтай, с муниципальными образованиями региона. Анализ информационного поля и сообщений жителей в социальных сетях показывают, что в первую очередь людей волнуют вопросы социально-экономической стабильности по темам здравоохранения, социальной защиты, экономики и финансов», – сказал он.

По словам Олега Култуева, данные Центра управления регионом используются в проекте «Объясняем.рф». В рамках проекта проводятся прямые эфиры с участием представителей органов исполнительной и муниципальной власти, также на портале размещены ответы на актуальные вопросы, которые волнуют граждан.