Все новости Алтая
на одном сайте

В ГАГУ можно поступить онлайн

В ГАГУ можно поступить онлайн
Новости
15:18, 26 апрель 2022
1 207
0
Горно-Алтайский государственный университет будет принимать заявления абитуриентов через сервис Госуслуг «Поступление в вуз онлайн».

«Возможность подать заявление в вуз онлайн повысит доступность образования для всех абитуриентов, особенно тех, кто находится в труднодоступных районах и других регионах», - отметил исполняющий обязанности ректора ГАГУ Виталий Недельский.

Подать заявление можно с 20 июня по 29 июля по ссылке: gosuslugi.ru/vuzonline.

Все изменения в конкурсной ситуации будут отображаться в реальном времени. Это актуально для абитуриентов, подающих заявления в разные вузы.

Важной особенностью этого года станет возможность подавать документы не только на бюджетные места, но и на внебюджет, целевые и льготные места приема.

Всего в Горно-Алтайском государственном университете по направлениям бакалавриата и магистратуры запланировано 628 мест по очной и заочной формам обучения.

Наряду с ГАГУ заявление онлайн можно подать еще в 900 российских вузов.

Так, на прошлой неделе глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков встретился с родителями и старшеклассниками: «В 2022 году в российских вузах беспрецедентное количество бюджетных мест – 588 тысяч, что на 11561 место больше по сравнению с прошлым годом».

Профильный министр отметил, что больше всего мест выделено на инженерные, медицинские и педагогические направления. В планах Правительства увеличить и количество бюджетных мест для поступающих в магистратуру. Для бакалавров это станет дополнительной возможностью продолжить обучение в вузе.

Напомним, что сервис Госуслуг «Поступление в вуз онлайн» был запущен в ходе приемной кампании 2020 года. За 2020-2021 годы к сервису подключились 442 российских вуза и 93 филиала.


Фото: Горно-Алтайский государственный университет