Все новости Алтая
на одном сайте

В Республике Алтай домашние питомцы без помощи не остаются

В Республике Алтай домашние питомцы без помощи не остаются
Новости
11:22, 27 апрель 2022
1 591
0
Домашние животные жителей Республики Алтай в полном объеме получают ветеринарную помощь: ветклиники заменяют импортные препараты на отечественные.

Как отмечают сотрудники ветлечебниц, замена проходит поэтапно. Сейчас «дорабатывают» старые запасы, постепенно заменяя их на аналоги отечественного производства.

Минсельхоз РФ информирует о том, что в России наращивается производство ветпрепаратов – в 2021 году было произведено 170 млн единиц фармацевтических ветеринарных продуктов и 14 млн доз вакцин от болезней животных.

По словам заместителя министра сельского хозяйства РФ Максима Увайдова, «в нашей стране существуют аналоги всех востребованных на рынке зарубежных препаратов, в том числе вакцин и средств диагностики для животных, а также собственные уникальные разработки».

Российские ветеринарные средства, зарегистрированные Россельхознадзором, можно найти через государственную информационную систему «Ирена». Также правительство страны принимает меры для того, чтобы ускорить процедуры регистрации отечественных препаратов для животных.

Изображение: center-slon.ru