Все новости Алтая
на одном сайте

Подведены итоги международного детского художественного конкурса

Подведены итоги международного детского художественного конкурса
Новости
13:45, 12 май 2022
1 167
0
Подведены итоги международного детского художественного конкурса «Заповедные горы и их обитатели», в котором приняли участие 520 учеников из 46 образовательных организаций Республики Алтай (Российская Федерация), Восточно-Казахстанской области (Республика Казахстан) и Нарынской области (Кыргызской Республики).

Как отмечает один из организаторов – Катунский биосферный заповедник - с каждым годом количество и география участников конкурса растет.

Победители и призерами международного конкурса в возрастной группе 7-10 лет стали:

1 место Болтовская Анастасия, «Мультинская СОШ», Куликова Аделина, «Чендекская СОШ», Ноорузбаев Эльдар, школа №7 им. М.Сыдыкова, Кыргызстан, Серикбаева Линда, средняя школа им. С. Ластаева, Казахстан.

2 место Сенькина Марина, «Усть-Коксинская ДШИ», Субботина Дарина, Чендекская СОШ», Чынгызова Аэлита, школа. №5 им. К.Жакыпова, Кыргызстан, Ақылбекқызы Аңсаған, средняя школа им. С. Ластаева», Казахстан.

3 место Бочкарева Софья, «Чендекская СОШ», Бабаева Шуралай, «Ининская СОШ», Жылдызбекова Диана, школа №10 им. Ж. Чолпонбаева, Кыргызстан, Назырканова Айнель, средняя школа им. С. Ластаева, Казахстан.

В возрастной группе 11-14 лет лучшие работы:

1 место Деметревских Данил, «Чендекская СОШ», Бочкарева Мира, «Мультинская СОШ», Рысбекова Аксаана, школа №7 имени М. Сыдыкова, Кыргызстан, Назырканова Айнель, средняя школа им. С. Ластаева, Казахстан.

2 место Чурекенова Амира, «Чендекская СОШ», Казанцева Софья, «Чендекская СОШ», Торобекова Нурайым, школа №2 имени В.П. Чкалова, Кыргызстан, Турина София КГКП «Детская школа искусств «Жулдыз», Казахстан.

3 место Озочинов Амаду, «Курундинская НОШ», Горохова Виктория, «Усть-Коксинская СОШ», Асаналиев Алишер, школа №2 имени В.П. Чкалова, Кыргызстан, Ташматова Виктория, КГКП «Детская школа искусств «Жулдыз», Казахстан.

В возрастной группе 15-17 лет:

1 место Кузнецова Ангелина, «Усть-Коксинская ДШИ», Илларионова Екатерина, «Мультинская СОШ», Турусбек кызы Жанара, школа №5 имени К. Жакыпова, Кыргызстан, Сайранбекқызы Меруерт, средняя школа им. С. Ластаева, Казахстан.

2 место Матвеева Светлана, «Тюнгурская ООШ», Чамчиева Анжелика, «Тюнгурская ООШ», Жакшылыков Баймырза, школа №5 имени К. Жакыпова, Кыргызстан, Кусаинова Аружан, КГКП «Детская школа искуств «Жулдыз», Казахстан.

3 место Эдокова Доминика, «Республиканский классический лицей», Суртаева Диана, «Кастахтинская ООШ», Эралиев Баэль, школа №1 имени Токтогула, Кыргызстан, Ериккызы Ажар, средняя школа им. Е.П. Рыкова, Казахстан.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив