Все новости Алтая
на одном сайте

Курорт Манжерок подарил школе-интернату им. Г. К. Жукова игровую комнату

Курорт Манжерок подарил школе-интернату им. Г. К. Жукова игровую комнату
Новости
09:54, 26 май 2022
1 370
0
Игровой комнаты, где дети после уроков могли бы играть, в школе-интернате никогда не было. Сегодня комната обустроена современным игровым оборудованием. Состоит из 3-уровневого игрового модуля и игровой площадки с мягкими зонами. Теперь для воспитанников интерната есть место, где можно отдохнуть, помечтать и при этом развить детскую моторику.

По словам генерального директора курорта Манжерок Владимира ЩЕРБИНИНА, помощь и поддержка детей, оставшихся без попечения родителей - принцип не только самого курорта, но и партнеров компании, которые также решили поддержать школу-интернат. Благодаря совместной работе средства были найдены, а проект успешно реализован.

«В школе -интернате обучаются и воспитываются дети, которые лишены тепла и заботы родителей. Мы взяли на себя небольшую часть ответственности.

К нам обратился Фонд поддержки детей с предложением обустройства. Мы, конечно же, не могли отказать. Так, наш курорт создал им уютный уголок, где дети смогут расслабиться, поиграть с друзьями. Это позволит им лучше адаптироваться и хорошо учиться», – отметил Владимир Щербинин.

Игровая комната - часть проекта «Манжерок – детям». Курорт Манжерок уже не первый год сотрудничает с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в Республике Алтай. В рамках партнерских отношений на территории курорта работает благотворительный магазин «Лавка добрых дел».